[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aqel  
Форум » Железо » 3D печать » 3D принтер Ender-3 (Настройки, печать, инфо и тп.)
3D принтер Ender-3
AqelДата: Четверг, 28.09.2023, 13:55 | Сообщение # 1
avatar
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline


Как обычно, немного истории от меня...
О 3D принтерах я узнал ещё на заре их появления через СМИ (ТВ, журналы), тогда это было фантастикой и только мечтой. Технологии конечно не стоят на месте, время шло, я занимался своими сетевыми делами (включая этот сайт/форум), программированием и другим, о 3D как то не было времени задумываться, пока не пришёл 2022 год...
Внезапно у меня появилось чёткое желание, что пора что то предпринять в направлении 3D печати, цены на технику были приемлемые для осуществления моей давней мечты. Я начал мониторить эту тему, варианты: что лучше/хуже, какая технология печати предпочтительней для меня и другие аспекты этого вопроса для будущего апгрейда, эксплуатации и других нюансов. И вот 27 января на ОЗОН я приобрёл свой первый 3D принтер - Ender-3 (14800 руб.), тогда это было оптимальным решением цена/качество для дома. За год работы с 3D принтером я многое понял в этом вопросе, проапгрейдил свой принтер уже на 2 поколения вперёд и это ещё не предел! Многое что лежало годами у меня в гараже, да и дома (разные вещи, устройства детали и тп. - выкидывать я не привык уж Советское воспитание никуда не деть и я этим горжусь!) было восстановлено до рабочего состояния, иной раз с лучшими показателями чем первоначально с завода/фабрики!

Со временем я освоил прошивку 3D принтера (Marlin), её настройку и оптимизацию для работы принтера, путь был пройден уже не малый, поэтому, что бы другим новичкам было легче освоится я создал Справку (своеобразную инструкцию для новичков в 3D печати):
Справка по прошивке 3D-Принтера в.1.2.3 Скачать (Marlin, образец Ender-3, но подойдёт и для других принтеров такого класса.)
Если в Меню пусто (пустая справка), то в свойствах файла поставить галочку Разблокировать.

Прошивка Marlin: M2.0.9.7_STM_SPR.300_BEDs_CRT_FS_LCD%_LA_ru (может кому пригодится)


Слайсер UltiMaker Cura Скачать


Всё намного проще, чем есть на самом деле...
 
Форум » Железо » 3D печать » 3D принтер Ender-3 (Настройки, печать, инфо и тп.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: