[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aqel  
Форум » Железо » ARDUINO » Nano поделки (Полезности.)
Nano поделки
AqelДата: Понедельник, 19.08.2019, 06:37 | Сообщение # 1
avatar
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline



Всё дело началось ещё в начале 2000х годов, когда у меня появилась NOKIA 3310. Выходили (или их сами владельцы сливали) новые прошивки на этот девайс, но кабель у меня был стандартный (для связи с ПК) и на его основе спаял кабель для прошивки. Ну и понеслась... biggrin
Прошло время, появились смартфоны - прошивать девайсы стало проще и удобней, но меня всё время терзало чувство ламповой хардкорности, когда паяльник в руках это как сейчас сисадмин с флешкой. И в сети я находил интересные материалы по программаторам, куча всякой инфы и различными спец-девайсами, вариантов было много, но цены были не ахти какие, и я отпустил это пока на волю времени. В прошлом году наткнулся на бюджетный и довольно интересный программатор-конструктор Arduino - он сразу меня заинтересовал своим функционалом, и особенно вариантами платформ, к тому же и цена была доступная (мне приглянулся NANO). Некоторые поделки я уже собрал и протестил, в сети полно разных интересных проектов - что очень радует. В этой теме я затрону (в основном, но буду собирать и другие интересные и полезные вещи) проекты по копированию/дублированию домофонных ключей.

Итак, что мы имеем по форматам и видам домофонных ключей...
Контактные ключи:
"Dallas" (DS-1990A),
"Метаком" (TM-2002, TM-2003),
"Cyfral" (DC-2000).
Бесконтактные:
RFID (EM-Marin 125 кГц),
Есть несколько форматов:
LF (125—134 кГц),
HF (13,56 МГц),
UHF (860—960 МГц),
UHF ближнего поля (не являясь непосредственно радиометками, а используя магнитное поле антенны).

Заготовки (болванки, как раньше CD-R/RW диски) для контактных ключей:
ТМ-08,
ТМ-08v2,
ТМ-08 Vi,
ТМ-08 Vi-2,
TM-08 Vi-F,
RW-1990,
RW-1990.1,
RW-1990.2,
TM-2004,
RW-2004,
TM-01,
TM-01C,
TM-01A,
RW-057,

а также для бесконтактных:
T5557,
T5577,
EM4305.


Так же для продвинутых гуру паяльника, думаю будет интересна вот эта тема: kazus.ru


Всё намного проще, чем есть на самом деле...
 
AqelДата: Четверг, 22.08.2019, 18:40 | Сообщение # 2
avatar
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Для начала я бы порекомендовал дубликатор домофонных ключей (сам повторил оба варианта - робит хорошо!) от МЕХАТРОН DIY (www.youtube.com):



от того же автора:



Архив для 1й версии
Архив для 2й версии

Вот ещё вариант от Мax Lевша:



Ссылка на файлы.


Всё намного проще, чем есть на самом деле...
 
Форум » Железо » ARDUINO » Nano поделки (Полезности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: